$Abbildung zu Los 713$

 Auktion 142, Los 713

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Francofurtia und Schütze halten gemeinsam einen Lorbeerkranz über Tafel mit Jahreszahlen / Reichsadler in Kranz mit aufgelegten Wappen der Städte, in denen Bundesschießen abgehalten wurden. J.u.F. 1465, Slg. Peltzer 1092. 40,0 mm. J.u.F. 1564, Slg. Peltzer 1092. 40,0 mm, 27,09 g.

Dunkle Patina. Vorzüglich +