$Abbildung zu Los 783$
 Pfennig. 0,94 g.

 Auktion 142, Los 783

Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109

Pfennig. 0,94 g. In Strickkreis auf einem Bogen Kreuzstab zwischen zwei Türmen / In Strickkreis Kreuz, in den Winkeln je ein kleiner Winkel. Dannenberg 1790, Mehl 100.

Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich