$Abbildung zu Los 842$

 Auktion 142, Los 842

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1897. Auf das Defizit des XII. Deutsche Bundesschießens. Schrift / Geldsack. Slg. Erlanger -, Erlanger 455. 23,9 mm, 8,09 g.

Schöne Patina. Originalöse. Kleine Kratzer, vorzüglich