$Abbildung zu Los 843$
 Zinnmedaille

 Auktion 142, Los 843

Nürnberg, Stadt

Zinnmedaille 1861, von Theodor Ohr. Auf das Deutsche Sängerfest im Juli 1861. Mit Stadtansicht. 43,5 mm.

Kleine Randfehler, fast vorzüglich