$Abbildung zu Los 10$
 Drachme

 Auktion 143, Los 10

Griechische Münzen

Thessalien-Larissa

Drachme 420-400 v. Chr. 6,11 g. Thessalos mit Chlamys nach links bändigt Stier / LARI-IA Pferd nach rechts. BCD Thessaly II 370.3, HGC 4, 420.

Sehr schön - vorzüglich