$Abbildung zu Los 9$
 Tetrobol ca.

 Auktion 143, Los 9

Griechische Münzen

Thrakien-Maroneia

Tetrobol ca. 398-385 v. Chr. 2,82 g. E-Y-? Pferdeprotome / M-A Traube und Zweig in geperltem Quadrat. Schönert-Geiss 225, SNG Copenhagen 614.

Sehr schön - vorzüglich