$Abbildung zu Los 1158$

 Auktion 143, Los 1158

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1893, von Weckwerth. Auf sein 50jähriges Militärjubiläum. Stehende Saxonia inmitten von Waffen mit Schwert sowie Medaillon mit dem Porträt Alberts / Löwe hält geschweiften Schild mit Daten der Schlachten. Slg. Merseburger 2492 a. 45,5 mm, 37,10 g.

Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz