$Abbildung zu Los 1203$

 Auktion 143, Los 1203

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1897. Prämie für den Schützenkönig der 'Fidelen Brüder', gestiftet von P. Hauswald und R. Naumann. Mittelalterlicher Bogenschütze stützt sich auf Stadtwappen / Zehn Zeilen Schrift. Gebauer 1897.3. 33,4 mm, 15,75 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich +