$Abbildung zu Los 1204$

 Auktion 143, Los 1204

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1897, von Wastian. Auf die Scheibenschützengesellschaft, gestiftet von J.S. Henseler. Brustbild der Dame nach links / Schützenutensilien. 23,4 mm, 6,28 g.

Originalöse. Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz