$Abbildung zu Los 1208$
 Klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 143, Los 1208

Sachsen-Dresden, Stadt

Klippenförmige Silbermedaille 1900. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Sitzende Germania mit Lorbeerzweig und Schild / Stadtansicht mit Elbe, darunter Wappen auf gekreuzten Büchsen. Gebauer 1900.5, Slg. Peltzer 1021, Steulmann 13/2. 34 x 34 mm, 28,42 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz