$Abbildung zu Los 1209$

 Auktion 143, Los 1209

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1900. Zum 25jährigen Bestehen des Wiener Gartens, bewirtschaftet von Moritz Canzler. Stadtansicht mit Elbe / Sieben Zeilen Schrift. Gebauer 1900.39. 33,5 mm, 16,23 g.

Leichte Patina. Vorzüglich - Stempelglanz