$Abbildung zu Los 1339$
 Goldmedaille

 Auktion 143, Los 1339

Wied-Neuwied, Stadt Neuwied

Goldmedaille 1913. Auf das 27. Rheinische Bundesschießen. Nach rechts schreitender Pfau / Fünf Zeilen Schrift, darunter Attribute des Schützenwesens auf Eichenlaubzweig. Mit Punze auf der Vorderseite: 585. 19,0 mm, 3,59 g.

GOLD. Vorzüglich