$Abbildung zu Los 1376$
 Neujahrsgoldgulden

 Auktion 143, Los 1376

Würzburg, Bistum, Georg Karl von Fechenbach 1795-1802

Neujahrsgoldgulden 1795, unsigniert. Gekrönter Fürstenmantel mit vierfeldigem Wappen, eingesteckt Schwert und Krummstab / Würzburger Wappenschild an Palme gelehnt zwischen S.P.-Q.W. Helmschrott 947, Slg. Piloty 1335, Friedberg 3739.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz