$Abbildung zu Los 1396$

 Auktion 143, Los 1396

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Taler 1660 KB, Kremnitz. Belorbeertes Brustbild mit Spitzenkragen nach rechts / Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem gekröntem Mittelschild. Herinek 716, Voglhuber 225/1, Davenport 3254, Huszár 1365.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich +