$Abbildung zu Los 143$
 Carlino da 5 Doppie

 Auktion 143, Los 143

Italien-Sardinien, Carlo Emanuele III. 1730-1773

Carlino da 5 Doppie 1755, Turin. Büste nach links / Gekröntes vierfeldiges Wappen, mittig Adlerschild, umgeben vom Orden der Santissima Annunziata. Cudazzo 941 a, Friedberg 1103, Biaggi 806 a, Simonetti 28/1. In US Plastic-Holder NGC UNC DETAILS CLEANED.

GOLD. Nur minimal berieben, vorzüglich +