$Abbildung zu Los 223$

 Auktion 143, Los 223

Schweiz-Bern

Silbermedaille 1894, von Homberg. Auf das Kantonalschützenfest in Thun. Armbrustspanner vor Stadtansicht / Strahlendes Kreuz über Kantons- und Stadtschild. Richter 228 a, Martin 141, Slg. Peltzer 2065. In US Plastic-Holder PCGS SP64. 45,0 mm, 39,82 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz