$Abbildung zu Los 44$
 Sesterz

 Auktion 143, Los 44

Römische Münzen

Kaiserzeit, Galba 68-69

Sesterz 68-69. Rom. 27,47 g SER.GALBA.IMP.CAES.AVG TRP Belorbeerter Kopf rechts / LIBERT - AVG Stehende Libertas hält Pileus und Stab zwischen S - C. RIC 31, Cohen 100.

Schöne Patina. Minimal geglättet, sehr schön