$Abbildung zu Los 508$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 143, Los 508

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Vergoldete Bronzemedaille 1888, von Wilhelm Mayer, Stuttgart. Auf das 11. mitteldeutsche Bundesschießen in Halle. Zwei Putti und Krone um Kopf des Kaisers / Stadtansicht von Halle, oben Stadtschild mit dem Halbmond. Slg. Peltzer 1226. In US Plastic-Holder PCGS SP65. 39,3 mm.

Prachtexemplar. Prooflike. Stempelglanz