$Abbildung zu Los 509$

 Auktion 143, Los 509

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1892. Auf die Einweihung der Schlosskirche zu Wittenberg. Kirche / Zehn Zeilen Schrift. Slg. Marienburg 6980, Slg. Whiting 798. 34,0 mm, 18,56 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz