$Abbildung zu Los 517$

 Auktion 143, Los 517

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1898. Auf das 50jährige Bestehen des Schützenbundes Löwenberg. Brustbilder des kaiserlichen Paares nebeneinander nach rechts / Fünf Zeilen Schrift in Eichenlaubkranz. Slg. Marienburg -. 30,6 mm, 10,89 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz