$Abbildung zu Los 518$

 Auktion 143, Los 518

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1902, von Finke. Auf das 20. Mitteldeutsche Bundesschießen in Berlin. Brustbild Wilhelms II. mit Mantel und in Uniform nach rechts / Berolina vor Brandenburger Tor und Schloss. Slg. Marienburg 7355, Slg. Peltzer 880. 39,2 mm, 29,51 g.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz