$Abbildung zu Los 523$

 Auktion 143, Los 523

Brandenburg-Berlin, Stadt

Silbermedaille 1890. Auf das 10. Deutsche Bundesschießen. Schütze in altdeutscher Tracht mit Büchse und Schild / In Kartusche Stadtansicht von Berlin, darüber Stadtwappen zwischen Lorbeerzweigen. Steulmann 3, Slg. Peltzer 855. In US Plastic-Holder PCGS SP63. 40,5 mm, 29,77 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz