$Abbildung zu Los 524$

 Auktion 143, Los 524

Brandenburg-Berlin, Stadt

Silbermedaille 1890. Auf das 10. Deutsche Bundesschießen. Ansicht der Schießstätte / Scheibe und gekreuzte Gewehre auf Eichenzweigen. 28,5 mm, 12,22 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz