$Abbildung zu Los 643$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 643

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1697. Auf den Tod von Johann Schulte. Rathaus / Familienwappen. Gaedechens 1675. 29,0 mm, 7,23 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz