$Abbildung zu Los 642$
 Goldabschlag von den Stempeln des Sechslings

 Auktion 143, Los 642

Hamburg-Stadt

Goldabschlag von den Stempeln des Sechslings 1675 im Gewicht eines Vierteldukaten. Münzmeister Hermann Lüders. Stadtburg auf Zweigen / Wertzahl in Kranz. Gaedechens 1065, Friedberg -, Geschichte in Gold -. In US Plastic-Holder NGC MS61.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz