$Abbildung zu Los 658$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 658

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1728. Auf den Tod von Heinrich Dietrich Wiese. Herz zwischen zwei Pyramiden / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1794. 30,0 mm, 6,28 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz