$Abbildung zu Los 659$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 659

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1729, von J.H. Löwe. Auf den Tod von Hans Jacob Faber. Gekrönte Säule / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1798. 31,0 mm, 7,24 g.

Herrliche Patina. Stempelglanz