$Abbildung zu Los 660$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 660

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1739. Auf den Tod von Daniel Stockfleth. Schwan / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1823. Geriffelter Rand. 29,5 mm, 7,32 g.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, fast Stempelglanz