$Abbildung zu Los 661$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 661

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1741. Auf den Tod von Johann Hermann Luis. Strahlender Stern und Wolken über Erdsegment / Familienwappen. Gaedechens 1829. 31,5 mm, 7,29 g.

Herrliche Patina. Stempelglanz