$Abbildung zu Los 664$
 Bürgermeisterpfennig

 Auktion 143, Los 664

Hamburg-Stadt

Bürgermeisterpfennig 1742. Auf den Tod von Rütger Rulant. Hand aus Wolke nimmt Trauben von einem Rebstock / Behelmtes Familienwappen. Gaedechens 1833. Geriffelter Rand. 32,0 mm, 7,30 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +