$Abbildung zu Los 879$
 1/2 Guldiner

 Auktion 143, Los 879

Nürnberg, Stadt

1/2 Guldiner 1658 mit Namen und Titel Kaiser Ferdinands III. St. Sebaldus mit Kirchenmodell zwischen zwei Stadtwappen und geteilter Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. Kellner 218, Slg. Erlanger 546.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich +