$Abbildung zu Los 1135$
 1/2 Scudo

 Auktion 144, Los 1135

Italien-Vatikan, Sede Vacante 1823

1/2 Scudo 1823 B, Bologna. K.M. 1291, Muntoni 5, Pagani 113. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz