$Abbildung zu Los 1769$
 1/4 Mark

 Auktion 144, Los 1769

Lübeck, Stadt

1/4 Mark 1506, Die Wappenschilde von Hamburg, Lüneburg und Wismar ins Dreieck gestellt, in der Mitte das KOPFSTEHENDE Stadtwappen / Adler. Behrens 79, Jesse 570, Slg. Dummler 135. 4,58 g.

Schöne Patina. Sauber gestopftes Loch, sehr schön