$Abbildung zu Los 2004$
 Silbermedaille (Gedenktaler)

 Auktion 144, Los 2004

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille (Gedenktaler) 1894, von Diller. Auf die Einweihung der Trinitatiskirche. Kirchenansicht / Kirche mit Glocke. Glatter Rand. 33,5 mm, 18,65 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich +