$Abbildung zu Los 2102$

 Auktion 144, Los 2102

Würzburg, Bistum, Georg Karl von Fechenbach 1795-1802

Silbermedaille 1796, von J. V. Döll. Prämie für Verdienste um Kunst und Wissenschaft. Helmschrott 950. 56,0 mm, 87,75 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön