$Abbildung zu Los 2103$

 Auktion 144, Los 2103

Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612

Taler 1599 NB, Nagybanya. Variante mit zusätzlicher Signatur S - S unter den Adlerflügeln. Huszár 1038, Davenport 8069.

Berieben, sehr schön - vorzüglich