$Abbildung zu Los 2533$

 Auktion 144, Los 2533

Schützenmedaillen, Bielefeld

Silbermedaille 1927. Auf das 3. Gauschießen des Gaues Bielefeld im Westfälischen Schützenbund. Schütze in alter Tracht auf Gewehr gestützt steht vor Tanne, im Hintergrund Schützenhaus und Schießstand / Gekröntes Wappen wird von zwei Greifen gehalten, darunter drei Zeilen Schrift. 40,5 mm, 27,08 g.

Schöne Patina. Originalöse. Winzige Kratzer, fast vorzüglich