$Abbildung zu Los 2548$

 Auktion 144, Los 2548

Schützenmedaillen, Hannover

Silbermedaille 1903. Auf das 14. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit Scheibe / Kirche zwischen Reichsschild und Stadtschild. Steulmann Seite 99, Nr. 2, Slg. Peltzer 1273. 38,2 mm, 33,92 g.

Originalöse. Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich