$Abbildung zu Los 979$
 Einseitige Bronzegussmedaille

 Auktion 144, Los 979

Frankreich, Ludwig XIII. 1610-1643

Einseitige Bronzegussmedaille o.J., von Warin. Auf den Philosophen und Begründer der kyrenaischen Schule und des Hedonismus, Aristippus, Schüler von Sokrates. Brustbild nach rechts. Jones 318. 101,0 mm.

Alter Guss von einem gelochten Original. Sehr schön - vorzüglich