$Abbildung zu Los 1040$
 Gymansialprämie im Gewicht eines 1/6 Talers

 Auktion 146, Los 1040

Frankfurt, Stadt

Gymansialprämie im Gewicht eines 1/6 Talers o.J. (1. Hälfte des 17. Jahrhunderts). J.u.F. 1628 (als 1/4 und 1/8 Taler). 25,7 mm, 5,04 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz