$Abbildung zu Los 1079$

 Auktion 146, Los 1079

Hessen-Kassel, Friedrich Wilhelm I. 1847-1866

Taler 1864. Mit Signatur CP. Jaeger 48 a, Thun 190, AKS 62, Kahnt 257, K.M. 621.1, Davenport 697.

Randfehler, Kratzer, sehr schön