$Abbildung zu Los 1080$

 Auktion 146, Los 1080

Hessen-Darmstadt, Ludwig IX. 1768-1790

Taler 1770, Darmstadt. Schütz 3156.1, Hoffmeister 6719, Davenport 2332.

Winzige Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich.