$Abbildung zu Los 1091$
 Danielstaler

 Auktion 146, Los 1091

Jever, Herrschaft, Maria 1536-1575

Danielstaler 1567. Daniel in der Löwengrube / Wappen. Davenport 9340.

Schöne Patina. Sehr schön