$Abbildung zu Los 1092$
 Brakteat.

 Auktion 146, Los 1092

Kempten, Abtei, Heinrich II./III. 1197-1224

Brakteat. Gekröntes Brustbild der Heiligen Hildegardis von vorm mit Lilie und Kreuzstab. Slg. Bonhoff 1839, Berger 2512.

Schöne Patina. Fast vorzüglich