$Abbildung zu Los 1123$
 Pfennig. 0,97 g.

 Auktion 146, Los 1123

Mainz, Erzbistum, Bardo 1031-1051

Pfennig. 0,97 g. Gekröntes bärtiges Brustbild von vorn / Zweisäuliges Kirchenportal, zwischen den Säulen B A R, im Giebel D, unten O. Dannenberg 805, Slg. Walther 13.

Schöne Patina. Prägeschwäche im Randbereich, sehr schön