$Abbildung zu Los 1192$
 Brakteat

 Auktion 146, Los 1192

Ravensburg, königliche Münzstätte, Konradin 1258-1268

Brakteat. Cahn 211, Berger 2550.

Schöne Patina. Randausbruch, vorzüglich