$Abbildung zu Los 1283$
 Einseitige Silbermedaille

 Auktion 146, Los 1283

Sachsen-Dresden, Stadt

Einseitige Silbermedaille 1588, von Wolff. Auf den Bürgermeister Hans Has im Alter von 63 Jahren. Vergl. Habich II,1, Nr. 2102. 32,2 mm, 8,09 g.

Späterer Guss. Leicht altvergoldet, sehr schön