$Abbildung zu Los 1304$

 Auktion 146, Los 1304

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1900, von Diller. Auf die ersten, 1549 gegründeten Buchdruckereien in Sachsen. Aufgeschlagene Bibel / Aufzählung der Orte. Gebauer 1900.45 (Ag). Exemplar der Sammlung Jehne. 33,3 mm.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz