$Abbildung zu Los 1305$
 Ausbeute Aluminiummedaille

 Auktion 146, Los 1305

Sachsen-Dresden, Stadt

Ausbeute Aluminiummedaille 1900 des Wohltätigkeitsvereins 'Erzgebirgler', geprägt bei Beyenbach in Wiesbaden. Stadtansicht / Zwei Zeilen Schrift über gekreuzten Eisen und Schlägel, oben Stern. Gebauer 1900.44 var. (Messing). 39,0 mm.

Originalöse. Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich