$Abbildung zu Los 1306$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 146, Los 1306

Sachsen-Dresden, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1900. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Mittelalterlicher Schütze nach rechts über Bundesadler / Stadtansicht über Wappen. Gebauer 1900.8. 42,3 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich